AngryRedFox
Andrey
Вдохновился директивой и сидит под звездным небом
Вдохновился директивой и сидит под звездным небом
Currently Online
About me
I'm a simple guy, I like to have a good time with people close to me , play games, and eat delicious food. I also love foxes :FoxTribe:
Artwork Showcase
Моя фурсона
2 1
Screenshot Showcase
Эх, дядя, вы сожрали часа 4 моего времени, но это было весьма интересно
1
Screenshot Showcase
Нет, ребят, слишком много лис не бывает
Favorite Game
Favorite Game
29
Hours played
30
Achievements
Review Showcase
2 часть шикарной Spirit of The North, которая масштабнее во всем своей предшественницы, в мире, в механиках, в графике из-за чего у игры появляется как огромное кол-во плюсов...так и минусов, которые иногда портят впечатления от игры и то и другое сейчас постараюсь разобрать
+Графика, стала лучше в разы, это одна из самых красивых игр в которую я играл
+Открытый, большой, красивый мир, в котором куча точек интереса, которые вас наградят разными наградами от скиллов до валюты для торговцев ( да, тут добавили торговцев, которые продают разные нужные тебе вещи), скинов и т.п.
И из этого плюса вытекает огромное кол-во минусов
- Мир слишком большой, бегать нужно слишком много, от одной точки интереса до другой можно бежать минут 5, из-за чего ощущается будто то играешь в Death Stranding а не душевную адвенчуру про лису, порталы в большинстве своем не спасают, их слишком мало
-Некоторые регионы проработаны хуже других, особенно это касается зимнего региона где то там то здесь видны швы которыми соединяется снег
-Некоторые метки на карте тебе буквально ничего не дадут и созданы для большего кол-ва меток, ты можешь бежать к ней несколько минут и ничего не получить, что вызывает негодование
- Для любителей комплит прохождений, тут будет очень сложно собрать все ачивки, потому что игра не дает тебе никакой информации сколько всего ты собрал в регионе, на метках на карте нет никаких обозначений все ли там найдено и вещей для комплита нужно очень много
Вернемся к плюсам хд
+система торговцев, из-за чего мир исследовать интересно, продают скилы которые делают жизнь намного удобнее, ключи от домов (да в игре есть дом у лисы в каждом регионе) и скины
+В игре появились боссы, каждый из них очень интересный, некоторые простые, некоторые просто нейтральные но на некоторых я сидел часа по 3-4, по сложности иногда могут дать прикурить соулс лайкам которые я тоже очень люблю
+В игре гораздо больше разных навыков у лисы чем в первой части и каждый действительно нужен, он используется в эксплоринге мира, в боссах, просто делает игру в разы комфортнее. Тут есть и супер высокие прыжки и разного рода рывки, полеты, выход из тела который тут очень расширен
+В игре появились разного рода данжи, от легких на минут 5 до довольно сложных на минут 5, в основном награда за них либо сюжетный предмет либо скилпойнт, проходить их очень интересно
+Более глубокий сюжет, в 1 части его почти не было, куча записок, куча кат сцен, история разного рода персонажей
-Почти все кат сцены плохо срежесированны, ты более или менее понимаешь что имели ввиду разработчики, но выглядит это странны, к примеру просто переход от 1 головы крупным планом к другой и так несколько раз, думается разработчикам просто не хватило опыта, т.к. это их 2 игра еще и с такими абициями
+В игре появилось гораздо больше музыки, она хорошо звучит, ее приятно слушать, она задает атмосферу
-В игре ужасно не хватает обычных звуков, крика птиц, журчания воды и всего в таком духе, ты можешь бежать по реке но ты не будешь слышать звука что ты шагаешь по воде, волн моря и тд, из-за чего мир не кажется таким живым каким мог бы, это касается же и кат сцен, саунд дизайн тут самая слабая часть сторона игры как по мне
+/- Расширенный паркур, скилами, новымифишками из-за чего где то игра ощущается гораздо лучше и удобнее а где то сыпется и вызывает ужасное не удобство, да да, автозакреп, я про тебя
+/- Куча механик из других игр, вышки из ассассина, потеря валюты при смерти из выживачей и солсов, открытый мир который нужно долго и упорно исследовать, боссы по сложности сопостовимые с теми же боссами какие то механики ощущаются хорошо, какие то немного натянутыми

В конечном итоге, игра ощущается как попытка в крупную RPG, которая берет очень много из AAA собратьев но из-за не хватаки опыта людей делавших ее какие то из попыток не особо удались, какие то же сделаны на хорошему уровне, я думаю это очень хороший опыт для разработчиков что бы следующая игра была еще лучше, еще проработнее и вызывала еще больше восторога.
Но эта же игра все таки подарила гораздо больше теплых, приятных, вызывающих жопоболь эмоций из-за сложности некоторых этапов игры. Она мне очень понравилась. Я желаю развития студии, успехов и вдохновения для дальнейших проектов и допиливания этого.
Отдельная благодарность за отзывчивость разработчиков, которые без труда помогают людям в дискорде и оперативном решают баг репорты которые им отправляют игроки. Не буду ставить оценку по бальной шкале, это просто очень хорошая игра с шероховатостями.
https://v1.steam.hlxgame.cc/sharedfiles/filedetails/?id=3484317107
Review Showcase
29 Hours played
Откровенно лучшая игра смг по всем параметрам.

Теперь тут более интересный и более продуманный геймплей, теперь это не набор огромных кат сцен с примесью симулятора ходьбы, а игра с полноценным геймплеем и продуманными механиками в которую действительно интересно играть, поэтому с геймплей и начнем

Геймплей

Первое важное изменение в игру добавили стелс, его много и он действительно жуткий, хороший эмбиент, звуки монстров, нагнетающая атмосфера, в первом прохождении местами тебе действительно жутко.
Второе важное изменение в игру добавили полноценные ран сегменты от монстров, это добавляет очень много динамики из-за чего геймплей тоже ощущается более живым и интересным
Третье изменение в игре стало гораздо больше головоломок, они стали интереснее, масштабнее и сложнее, каждую из них было очень интересно решить, огромный респект. Геймплей для меня стал самым важным аспектом почему это игра лучшая у смг, теперь это не просто кино, это полноценная игра которая совмещает в привычное для серии кино и полноценный геймплей которого тут очень много и который делает игру динамичнее и интереснее

И важно что все это гибко настраивается под навыки игрока, стелс можно сделать очень легким, qte очень простыми, отключить таймеры и все в таком духе, в этой игре больше всего настроек сложности и она должна быть доступна буквально всем

Графика, стилистика, работа художников, дизайнеров локаций

Корабль ощущается живым, проработка безумная, очень красивое оформление корабля, красивые отражения вставлены там где нужно, текстуры крутого качества, освещение вызывает восторг и просто завораживает заставляя делать тебя много скринов, каждая локация обустроена хорошим образом, предметами, каким то деталями, видно что в это вкладывалось много сил. В итоге, впервые для меня изучение каждого угла мира что бы найти все что можно для меня было интересным благодаря этой проработке

https://v1.steam.hlxgame.cc/sharedfiles/filedetails/?id=3725801639

Сюжет, вариативность, персонажи, механика отката своих решений и их последствий

Так же очень понравилось все что касается нарратива в игре, сюжет держит интригу до самого конца, изначально переживал за то смогут ли они такой сюжет вывернуть в интересное русло и на запороть финальный твист, но мои переживания не оправдались, сюжет поставлен так что держит интерес вплоть до конца игры и оставляет после себя приятное послевкусие, хорошая история рассказанная хорошим образом.
Это первая игра серии темных картин где у меня не вызывал раздражения не один персонаж, у всех интересно прописанные характеры, интересная история, в их взаимоотношения веришь и новая механика судеб, которая влияет на характер твоего персонажа и меняет сюжет в той или иной степени идеально сюда вписывается.
Вариативность в игре по ощущениям средняя среди всех игр темных картин, в каких то главах ее почти нет, в каких то главах ее так много, что на них понадобится далеко не 1 прохождение что бы увидеть все из этого вытекает новая механика которая упрощает нахождение того что вы еще не видели.
Схема вариативности, которая не только показывает то что вы еще не открыли в этой главе и каким решениями и действиями это можно открыть но и позволяет откатывать свои решения и действия назад что бы переиграть сцену по другому, это позволяет быстрее открыть то что вы еще не видели и делает получение платины гораздо удобнее, огромное спасибо за эту функцию, для тех кому эта идея не нравится даже добавили возможность эту фунцию отключить.

Отдельный респект за связь сюжета игры с всеобщей любимицей в виде hoa

https://v1.steam.hlxgame.cc/sharedfiles/filedetails/?id=3725802207

Музыка

Саундтрек написанный для игры божественный, там где надо он нагнетает атмосферу и добавляет страха, песни в конце эпизодов почти всегда вызывают эйфорию и подобраны очень хорошо, вайбы от карьера от этого, там тоже песни с вокалом доставляли мне лютый восторг

Оптимизация

В игре отличная оптимизация, если не включать трасировку пути, на высоких настройках выдает стибильный фпс даже на средних системах, по опыту моих друзей. С трасировкой пути игра выдает 30 фпс даже на моей системе, как по мне эта функция на данный момент в игре не работает как надо и не играбельна.

Итог

Это очень добротная игра, которая стала гораздо более проработанной и интересной по сравнению с предыдущими играми этой студии, с момента выхода я залпом провел в ней почти 30 часов и получил кучу удовольствия, игра не заслуженно получает кучу хейта по глупым причинам вроде отстутствия кооператива, про который не раз говорили что не будет, если бы люди следили за тем что говорят разработчики. А онлайновая вечеринка будет чуть позже релиза. Рекомендую всем кто любит интерактивное кино поиграть, оно того стоит и не слушать зачастую бесмысленный хейт в обзорах.

https://v1.steam.hlxgame.cc/sharedfiles/filedetails/?id=3725803158

-Ты лучше всех должен знать, что мы должны сделать, чтобы защитить человечество...
— Не если мы потеряем человечность в процессе!
©Mass effect
Favorite Group
Foxes Gaming United - Public Group
Gamer Foxes :D
2,775
Members
174
In-Game
817
Online
158
In Chat
Artwork Showcase
:3
2
Recent Activity
3.1 hrs on record
last played on 27 Jun
0.5 hrs on record
last played on 27 Jun
26 hrs on record
last played on 26 Jun
2 Feb, 2025 @ 4:42pm 
░░░░░░░█▐▓▓░████▄▄▄█▀▄▓▓▓▌█
░░░░░▄█▌▀▄▓▓▄▄▄▄▀▀▀▄▓▓▓▓▓▌█
░░░▄█▀▀▄▓█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀░▓▌█
░░█▀▄▓▓▓███▓▓▓███▓▓▓▄░░▄▓▐█▌
░█▌▓▓▓▀▀▓▓▓▓███▓▓▓▓▓▓▓▄▀▓▓▐█
▐█▐██▐░▄▓▓▓▓▓▀▄░▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌█▌
█▌███▓▓▓▓▓▓▓▓▐░░▄▓▓███▓▓▓▄▀▐█
█▐█▓▀░░▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓██████▓▓▓▓▐█
▌▓▄▌▀░▀░▐▀█▄▓▓██████████▓▓▓▌█▌
▌▓▓▓▄▄▀▀▓▓▓▀▓▓▓▓▓▓▓▓█▓█▓█▓▓▌█▌
█▐▓▓▓▓▓▓▄▄▄▓▓▓▓▓▓█▓█▓█▓█▓▓▓▐█
6 Jan, 2025 @ 12:32pm 
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⣼⡄
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⣼⣿⣧
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⣼⣿⣿⣿⣧
⠀⠀⠀⠀⠀⢀⣼⣿⣿⣿⣿⣿⣧⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⣛⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣷⡀
⠀⠀⠀⠀⣼⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣷⡀
⠀⠀⠀⣰⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡟⠙⠛⠿⠿⣿⡄
⠀⠀⢠⣿⠋⠈⢻⣿⣿⣿⣿⡄⠀⠀⠀⠀⠈
⠀⠀⢸⡟⠀⠀⢸⣿⣿⣿⣿⣿⡀
⢀⣄⣿⡇⠀⠀⣸⣿⣿⣿⣿⣿⣧
⠚⢻⣿⣧⡀⠀⣿⢿⣿⣿⣿⣿⣿⡆
⠀⠈⠉⠉⠻⣿⣿⡗⣯⣿⢿⣿⣿⣿
⠀⠀⠀⠀⢰⣿⡋⠺⣿⣿⣿⣯⡻⣿⣇
⠀⠀⠀⠀⢸⣿⡟⠒⠄⠙⣿⣿⣿⣷⣝
⠀⠀⠀⠀⣾⡟⠀⠀⠀⠀⠀⠙⠻⣿⣿⣿⣦⡀
⠀⠀⠀⣸⣿⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⣶⣮⣙⢿⣿⣿⣷⣄
⠀⠀⢰⣿⣿⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠉⠉⠛⠓⠉⠻⢿⣿⣷⣦⡀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠉⠒⠬⠭⠿⠵
18 Jul, 2024 @ 1:39pm 
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⣾⠙⠻⢶⣄⡀⠀⠀⠀⢀⣤⠶⠛⠛⡇
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⢹⣇⠀⠀⣙⣿⣦⣤⣴⣿⣁⠀⠀⣸⠇
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠙⣡⣾⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣷⣌⠋⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⣴⣿⣷⣄⡈⢻⣿⡟⢁⣠⣾⣿⣦
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⢹⣿⣿⣿⣿⠘⣿⠃⣿⣿⣿⣿⡏
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⣀⠀⠈⠛⣰⠿⣆⠛⠁⠀⡀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⢀⣼⣿⣦⠀⠘⠛⠋⠀⣴⣿⠁⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⣀⣤⣶⣾⣿⣿⣿⣿⡇⠀⠀⠀⢸⣿⣏⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⣠⣶⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⠿⠿⠀⠀⠀⠾⢿⣿⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⣠⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡿⠟⠋⣁⣠⣤⣤⡶⠶⠶⣤⣄⠈⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⢰⣿⣿⣮⣉⣉⣉⣤⣴⣶⣿⣿⣋⡥⠄⠀⠀⠀⠀⠉⢻⣄⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠸⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣟⣋⣁⣤⣀⣀⣤⣤⣤⣤⣄⣿⡄
25 Apr, 2024 @ 12:48pm 
Chipi chipi
chapa chapa
Dubi dubi
daba daba
Magico mi dubi dubi
Boom boom boom boom!

Chipi chipi
chapa chapa
Dubi dubi
daba daba
Magico mi dubi dubi
Boom!


Chipi chipi
chapa chapa
Dubi dubi
daba daba
Magico mi dubi dubi
Boom boom boom boom!


Chipi chipi
chapa chapa
Dubi dubi
daba daba
Magico mi dubi dubi
Bo-o-o-om!


Chipi chipi
chapa chapa
Dubi dubi
daba daba
Magico mi dubi dubi
Boom boom boom boom!

Chipi chipi
chapa chapa
Dubi dubi
daba daba
Magico mi dubi dubi
Bo-o-o-om!
10 Jan, 2024 @ 2:40am 
⠴⢮⠭⠍⠉⠉⠒⠤⣀
⢀⢊       ⢱⠊⠑⡀
⠋⡎  ⣀⡠⠤⠠⠖⠋⢉⠉  ⡄⢸
⣘⡠⠊⣩⡅  ⣴⡟⣯⠙⣊  ⢁⠜
   ⣿⡇⢸⣿⣷⡿⢀⠇⢀⢎
  ⠰⡉  ⠈⠛⠛⠋⠁⢀⠜  ⢂
    ⠈⠒⠒⡲⠂⣠⣔⠁    ⡇  ⢀⡴⣾⣛⡛⠻⣦
    ⢠⠃  ⢠⠞    ⡸⠉⠲⣿⠿⢿⣿⣿⣷⡌⢷
   ⢀⠔⠂⢼    ⡎⡔⡄⠰⠃      ⢣  ⢻⣿⣿⣿⠘⣷
 ⡐⠁    ⠸⡀  ⠏  ⠈⠃        ⢸  ⣿⣿⣿⡇⣿⡇
 ⡇    ⡎⠉⠉⢳    ⡤⠤⡤⠲⡀  ⢇    ⣿⣿⣿⣇⣿⣷
 ⡇  ⡠⠃    ⡸    ⡇  ⡇  ⢱⡀  ⢣  ⠙⣿⣿⣿⣿⣿⡄
 ⠑⠊    ⢰    ⠇ ⢸  ⡇⡇  ⡇  ⢳⣿⣿⣿⣿⡇
    ⢠⠃    ⡸ ⡎    ⡜ ⡇   ⡇    ⠻⡏⠻⣿⣿⣄
    ⣔⣁⣀⣀⡠⠁ ⠈⠉⠉⠁⣎⣀⣀⡸
 
16 Dec, 2023 @ 3:09am 
Спасибо за поздравление и тебя тоже с наступающим)